Arbeitskreise

Arbeitskreis
IT

Der Arbeitskreis IT befasst sich mit den Themen Treasury Management Systeme, Automatisierung von Treasury Prozessen (z.B. Cash Management) sowie Neuigkeiten am Fintech Sektor.

Arbeitskreis <br>IT

Murat Argun

OMV AG

Gerald Fellner

Novomatic

David Gander

SeneCura Kliniken- und HeimebetriebsgmbH

Manuel Gunacker

Welser Profile Austria GmbH

Christoph Welsch

Novomatic AG

Arbeitskreis
Financial Transfer Pricing

Der Arbeitskreis Financial Transfer Pricing befasst sich mit den Transfer Pricing Empfehlungen der OECD und deren praktischer Umsetzung im Bereich Treasury.

Arbeitskreis <br>Financial Transfer PricingVon links nach rechts: Christian Winkler, Andrej Larin, Diana Borgatai, Edith Leitner, Christian Schober

Diana Borgatai

Telekom Austria AG

Daniel Eördögh

Wilfried Heinzel AG

Andrej Larin

Borealis AG

Edith Leitner

Schwabe, Ley & Greiner

Christian Schober

Verbund AG

Christian Winkler

SWARCO AG

Arbeitskreis
KYC

Der Arbeitskreis KYC befasst sich mit den Themen Vereinheitlichung der KYC Anforderungen auf nationaler Ebene, Evaluierung von Kooperationsmöglichkeiten auf internationaler Ebene sowie der Beurteilung von technisch geeigneten Plattformen.

Arbeitskreis <br>KYC

Daniela Bonholzer

Erste Group Bank

Sigrid Burkowsky

RLB OÖ

Maria Finez

FCC GROUP

Vasek Firtik

COMMERZBANK

Ivelina Gantcheva

Coupa Inc.

Paul Guthann

RBI

Christine Hofmann

POST AG

Birgit Horacek

COMMERZBANK

Hubert Rappold

TIPCO

Ursula Rath

Schoenherr RA

Michaela Sahanek

FREQUENTIS

Michael Schmid

Ge­bau­er & Gril­ler Ka­bel­wer­ke GmbH

Wolfgang Tupy

KSA KROSCHU

Tim van Raemdonck

Borealis

Arbeitskreis
Sustainability

Der Arbeitskreis Sustainability befasst sich mit den Themen Sustainable Finance Instruments, EU Actionplan on Sustainable Finance, Labels sowie Sustainable Assessment für Banken/Investoren.

Arbeitskreis <br>SustainabilityVon links nach rechts: Georg Grüner, Konstanze Thym, Klaus Bergsmann, Matthias Matzer, Elisabeth Schopf, Ernst Fietz, Mathias Bauer

Klaus Bergsmann

Consultant

Clemens Bürstmayr

Constantia Flexibles Group GmbH

Anja Dethlefsen

Commerzbank

Ernst Fietz

OMV AG

Georg Grüner

Verbund AG

Andreas Hauer

Erste Group Bank AG

Viktoria Kandler 

ERSTE Group

Julia Lackner

Erste Group Bank AG

Matthias Matzer

Raiffeisenbank International AG

Danijela Nebenführ

ÖBB AG

Elisabeth Schopf

Borealis AG

Laurenz Schwitzer

Schönherr Rechtsanwälte

Konstanze Thym

Raiffeisenbank International AG

Arbeitskreis
Aus- und Weiterbildung

Der Arbeitskreis Aus- und Weiterbildung befasst sich mit den Ausbildungsangeboten und Zertifizierungsmöglichkeiten speziell für Treasurer.

Arbeitskreis <br>Aus- und Weiterbildung

David Gander

SeneCura Kliniken- und HeimebetriebsgmbH

Max Koblmüller

Sparkasse Oberösterreich

Anila Llagami

AME International GmbH